Не всем нравится жить в зоопарке

Share this post

Не всем нравится жить в зоопарке

И мы помним, что тот, кто кормит-поит, лечит-защищает, дает работу, в любой момент может все это отобрать. Потому что стал всесилен и может манипулировать жизнями людей по своему усмотрению.

Share This Article

guns-2403802_960_720Думаю, не только у меня это четкое ощущение – страну раскачивают. Лас-Вегас. Аризона.

Хотят пролить как можно больше крови. Посеять как можно больше паники. Заставить нас всех поверить в то, что оружие стреляет само по себе. Что только правительство может тебя защитить, и только на него нам, человечкам, надо надеяться во всем. Оно и накормит, и вылечит, и защитит.

“Запретить владение оружием, господа! Отдать его.. И вы будете спасены” – вот мантра, которую не устают произносить левые. Отдайте оружие-просят кого? Законопослушных граждан.
Можно, конечно, просить и преступников сдать оружие, но шансы, сами понимаете, равны нулю.

Я понимаю так, что в ближайшее время эта тенденция – сеять хаос – будет расти и усиливаться. И если надо будет пролить больше крови, чтобы все же забрать оружие, эту кровь прольют. Прошу не заблуждаться: речь идет о нашей с вами крови и о нашей жизни.

Верные ученики Сола Алинского, готовящиеся в смене строя в стране, следуют каждой букве в его книге “Руководство для радикалов”.
alinsky_rules for radicals_b9ba628755_b

Но оружие отдавать законопослушные граждане не будут.
И правильно сделают, потому что жизнь в зоопарке не всем, к счастью, по вкусу. Даже тем, кто не пробовал. А мы, если кто-то помнит – мы там уже были, в зоопарке. И кормежка по часам была, хоть и так себе, но по часам.
И лечение, хоть и по 10 человек в палате, и тараканы по стенам, но бесплатно на бумаге (нормальные лекарства тащи с собой).
И защита была замечательная – государство себя очень хорошо защищало от всех, кто смел думать иначе.

И мы помним, что тот, кто кормит-поит, лечит-защищает, дает работу, в любой момент может все это отобрать. Потому что стал всесилен и может манипулировать жизнями людей по своему усмотрению. Не разделяете идеологии партии и правительства – вон с работы. И профессор с трудом и в лучшем находит работу мусорщика или в кочегарке. Было? Было! У нас с вами это было. У американских левых не было. Поэтому иллюзия о добром государстве и добром дяде, сидящем там, где-то в правительстве, так сильна.  И потеря этой иллюзии будет страшной. Но потеря иллюзии обычно приходит после достижения цели. После того, как лодку раскачают и сделают, что хотят (если смогут), после того, как поймут, во что вляпались и что потеряли.

Так хотим ли мы жить в зоопарке и лизать руку дающего, чтоб заслужить косточку с кусочком мяса?
Или все же жизнь с минимальным государственным вмешательством будет получше для Человека?

Жанна Сундеева

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »