Новости Сан-Франциско и Района Залива

Share this post

Новости Сан-Франциско и Района Залива

Трагедия в Сан-Франциско То, что началось как обычный тур по одному из самых живописных городов мира, превратилось в трагедию. Водитель туристического автобуса потерял управление и врезался в велосипедиста, сбил двух пешеходов и столкнулся с несколькими автомобилями, прежде чем влететь на строительный объект. Большой двухэтажный автобус с 30 пассажирами в салоне мчался по популярнейшему городскому туристическому […]

Share This Article

Трагедия в Сан-Франциско

То, что началось как обычный тур по одному из самых живописных городов мира, превратилось в трагедию. Водитель туристического автобуса потерял управление и врезался в велосипедиста, сбил двух пешеходов и столкнулся с несколькими автомобилями, прежде чем влететь на строительный объект.

Большой двухэтажный автобус с 30 пассажирами в салоне мчался по популярнейшему городскому туристическому маршруту в районе Юнион Сквер, оставляя хаос на своем пути.

Начальник пожарной охраны Сан-Франциско Джоан Хейс-Уайт сказала, что водитель был в сознании и в состоянии говорить, когда пожарные вытащили его из-под обломков, но добавила, что слишком рано рассуждать о том, что стало причиной аварии.

Двадцать человек пострадали, шестеро из них находятся в критическом состоянии.

Ученые получили премии от Цукерберга и Брина

Тринадцать ученых получили премии от создателя Fаcebook Марка Цукерберга и CEO Google Сергея Брина на общую сумму $22 млн.. Награды вручены исследователям со всего мира, которые занимаются фундаментальными науками: физикой, математикой и биологией. Церемония награждения состоялась в городе Маунтин-Вью.

Среди награжденных оказались специалисты Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института, исследующие секретные схемы мозга, которые могут применяться в качестве основы для удаленного управления двигательными функциями у искусственных аппаратов. Также в этом году премию получил математик Ян Агол из университета Беркли, который решил проблему пространства, изменяющего форму.

“Бросая вызов традиционному мышлению и расширяя знания в долгосрочной перспективе, ученые могут решить самые сложные задачи нашего времени, – заявил Марк Цукерберг в ходе церемонии. – Мы можем поощрять более новаторские исследования и отмечать ученых как героев, каковыми они действительно являются”.

Apple вновь заработала рекордную сумму за год

Корпорация Apple вновь бьет собственный рекорд годовой выручки. По информации руководителя компании Тима Кука, доход Apple за 2015 финансовый год составил около $234 млрд.. Это на 28% больше, чем в прошлом году.

“Такого успеха мы достигли только благодаря нашей верности созданию наиболее качественных и инновационных устройств. Это также говорит и о профессионализме команды”, – отметил Тим Кук во время презентации финансового отчета корпорации.

Только за последние три месяца Apple заработала $51,5 млрд.. Также сообщается, что за этот год корпорации удалось продать 48 миллионов смартфонов, 9,9 миллиона планшетов и 5,7 миллиона персональных компьютеров.

Также в этом году Apple признали самым дорогим брендом на планете.

Калифорнийцы приняли военные учения за ядерный взрыв

На прошлой неделе жители Калифорнии не на шутку испугались, когда в небе появилась яркая вспышка. В полицию поступили сотни звонков, в которых утверждалось, что над штатом пролетает НЛО, комета и даже случился ядерный взрыв.

Однако в реальности это были испытания баллистической ракеты ВМС США. В прибрежных водах был произведен пуск невооруженной ракеты морского базирования “Трайдент” с борта подводной лодки “Кентукки”.

Яркая вспышка наблюдалась в Сан-Франциско. Ее также видели в соседних штатах Невада и Аризона. В сети была выложена запись вспышки, которую спутали с НЛО.

В Калифорнии два человека умерли от гриппа

Представители Департамента здравоохранения Калифорнии сообщают, что два человека в штате умерли от гриппа.

Одной из жертв вируса, который уже начал распространяться в этом сезоне, стал взрослый житель округа Санта-Клара. Его смерть связана с осложнениями, которые последовали вслед за тяжелым протеканием гриппа. Вторым скончавшимся от этой инфекции стал ребенок из округа Станислаус. Младенцу было меньше года, и причиной его смерти стали проблемы с дыхательными путями. Таким маленьким детям врачи не могут делать вакцинацию, поэтому эпидемия гриппа особенно опасна для них.

По словам доктора Карен Смит, пик распространения вируса в Калифорнии должен выпасть на конец декабря – начало января, поэтому она рекомендует родителям сделать прививки своим детям и себе. Если привиться сейчас, к началу зимы успеет сформироваться иммунитет, и тогда грипп будет не страшен.

US Airways совершила прощальный полет

Авиакомпания US Airways совершила свой последний рейс – из Сан-Франциско в Филадельфию с остановками в Шарлотте и Финиксе.

Два года назад было объявлено о слиянии двух перевозчиков – US Airways и American Airlines, которые сейчас продолжат существование под брендом последней. Капитализация нового авиагиганта оценивается в $11 млрд..

Полицейские застрелили грабителя на крыше больницы

Полицейские застрелили мужчину, ограбившего магазин спорттоваров, где он, вооруженный пистолетом, завладел еще и винтовкой.

Инцидент произошел в районе Мишн Сан-Франциско. После ограбления злоумышленник взобрался на крышу строящегося здания больницы, откуда открыл стрельбу по соседней клинике. Когда преступник направил оружие на полицейских, он был застрелен.

Виктор Зимин

Share This Article

Независимая журналистика – один из гарантов вашей свободы.
Поддержите независимое издание - газету «Кстати».
Чек можно прислать на Kstati по адресу 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121 или оплатить через PayPal.
Благодарим вас.

Independent journalism protects your freedom. Support independent journalism by supporting Kstati. Checks can be sent to: 851 35th Ave., San Francisco, CA 94121.
Or, you can donate via Paypal.
Please consider clicking the button below and making a recurring donation.
Thank you.

Translate »